Visita nuestra sección de eventos

ALUMNOS APROBADOS EN LA CONVOCATORIA 2017

ALUMNOS APROBADOS EN LA CONVOCATORIA 2017

PROGRAMA ESTÍMULOS A LA EDUCACIÓN BÁSICA.

ALUMNOS APROBADOS EN LA CONVOCATORIA 2017

NO. ESCUELA  NOMBRE  A. PATERNO A. MATERNO GRADO 
1 AURELIO RENTERIA FLORES KAMILA ROJAS CARRILLO 3RO "A"
2 AURELIO RENTERIA FLORES DANNA ALEJANDRA FLORES ISAIS 4TO "A"
3 AURELIO RENTERIA FLORES ALICIA ANAI CAMACHO  PALAFOX 5TO "B"
4 AURELIO RENTERIA FLORES ANGEL DANIEL CELAYA FIGUEROA 6TO "A"
5 AURELIO RENTERIA FLORES JOSE  GONZALO RODRIGUEZ HOLGUIN 3RO   
6 CAM # 60 ANAHI GONZALEZ ARRIAGA 6TO   
7 CAM # 60 GIOVANNI MACHADO GUTIERREZ PREESC.
8 CAM # 60 JAIRO ANTONIO SANCHEZ SALCEDA 5T0
9 CLUB DE LEONES MARTIN MANUEL MORENO AGUIRRRE 6TO "A"
10 CLUB DE LEONES MAYTE GABRIELA  CHAVEZ RODRIGUEZ 4TO A
11 CLUB DE LEONES JESUS ANTONIO RAMOS   5TO A 
12 CLUB DE LEONES KIABET DAYANA PEREZ  SERRANO 3RO A 
13 CLUB DE LEONES ANA ALICIA MENDEZ RAMOS 4TO A 
14 CLUB DE LEONES COSMES  ARAGON RAMOS 3RO A 
15 EMILIANO ZAPATA  MARY LUISA CORRALES RODRIGUEZ 3RO "A"
16 EMILIANO ZAPATA  JOSE ANTONIO HERNANDEZ CUEVAS 4TO "A"
17 EMILIANO ZAPATA 2 ADRIANA MONSERRAT GONZALEZ PARRA 3RO "A"
18 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS MIGUEL EDUARDO  CAMACHO  BALDERRAMA 3RO "B"
19 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS SAMUEL HOYOS ALEGRIA 3RO "A"
20 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS ANGEL OSWALDO BRIBIESCA  MONTIEL 3RO "A"
21 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS YAMILETH AMAYRANI NUÑEZ BRIBIESCA 3RO "B"
22 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS ILIAM SANTIAGO TREVIÑO PIRI 5TO "B"
23 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS ANGEL DAVID MEDINA VELASQUEZ 4TO  
24 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS CAMILA FERNANDA DIAZ ROSALES 3RO "B"
25 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS ITZEL ABIGAIL CAMARGO AYERDI 3RO "A"
26 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS 2 OMAR EDUARDO TELLEZ RAMIREZ 4TO "A"
27 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS 2 YAQUELIN CARRILLO HEIS 3RO "A"
28 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS 2 ADAUCO VIDRIO DAVILA 3RO "A"
29 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS 2 IAN CARLOS LOPEZ  ANGULO 4TO "A"
30 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS 2 MARIA GUADALUPE  RUEDA PEÑA 3RO
31 FELIPE ANGELES LIZBETH LEON  MARTINEZ 4TO "A" 
32 FELIPE ANGELES CESAR HUMBERTO SALAZAR RODRIGUEZ 4TO "A"
33 FERMINA RIVERA DE CAZAREZ MELANY  VEGA AGUILAR 4TO "A"
34 FRANCISCO SARABIA  MIA ITXEL SANCHEZ VALENZUELA 3RO "A"
35 FRANCISCO SARABIA  DANNA JACQUELINE FIGUEROA  REYES 3RO "A"
36 FRANCISCO SARABIA  ALEJANDRO  VILLEGAS AGUILAR 6TO "A"
37 FRANCISCO SARABIA  JOSE ELEAZAR RAMIREZ ROSALES 4TO "B" 
38 FRANCISCO SARABIA  DANNYELA NATHALY DIAZ RUIZ 4TO "A"
39 FRANCISCO SARABIA  JUAN JESUS  TORRES  GONZALEZ 4TO "B" 
40 FRANCISCO SARABIA  KARYME  RECINO MORENO 4TO "A"
41 FRANCISCO SARABIA 2 PABLO ÑIYU SHPAA BUITIMEA CHAN 3RO "A
42 GRACIANO SANCHEZ ROMO OSCAR HERRERA VIORATO 3RO "A"
43 GRAL. FRANCISCO VILLA MARIO GABRIEL  RAMIREZ VALENCIA 5TO "A"
44 GRAL. FRANCISCO VILLA DAFNE YAMILETT  ROCHA SEGURA 3RO A 
45 GRAL. FRANCISCO VILLA ELIZABETH  VALADEZ RAMIREZ 4TO A 
46 GRAL. FRANCISCO VILLA NAYELY SUSETH SANCHEZ GONZALEZ 5TO "A"
47 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA INGRID  VILLA MARTIN  4TO "B" 
48 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA ARIANA  BENITEZ VELAZQUEZ 3RO "B"
49 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA KARLA PAOLA GUTIERREZ GASTELUM 3RO "B"
50 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA MELANY AYLIN ALCARAZ RUEDA 3RO "B"
51 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA JONATHAN ALEXIS RIEBELING COTA 6TO "A"
52 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA EMILY MONSERRAT DUARTE PIÑA 3RO "B"
53 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA JOSE JESUS  SERRANO LLAMAS 4TO "A"
54 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  SHELSEY PAULINA MARIÑEZ DURON 3RO "A"
55 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  KEVIN DANIEL  NOYOLA OCHOA 3RO "B"
56 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  CARLOS AARON SALAZAR COTA 5TO "B"
57 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  DANIELA GONZALEZ BELTRAN 5TO "A"
58 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  PATRICIA URIBE JHONSON 3RO "A"
59 GRAL. LÁZARO CÁRDENAS  ADAN ERNESTO VASQUEZ RANGEL 4TO "B" 
60 GRAL. VICENTE GUERRERO JOHN TOMAS GONZALEZ 3RO "A"
61 HIMNO NACIONAL AIME ABIGAIL GASTELUM RODRIGUEZ 3RO "A"
62 HUMBERTO ROMERO CORDOVA LUIS ANGEL FLORES ROSAS 3RO B
63 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO EMILIANO  RODRIGUEZ CRUZ 3RO "A"
64 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO SARETH ALEXIA DIMAS ACOSTA 4TO "A"
65 JESUS GARCÍA  HELEN YESENIA RUBIO VAZQUEZ 5TO A 
66 JESUS GARCÍA  PAOLA DE JESUS FIGUEROA  GARCIA   3RO A 
67 JESUS GARCÍA  KIMBERLY ARELY CASTRO IBARRA 4TO A
68 JESUS GARCÍA  HERIBERTO  BUSTOS RAMIREZ 4TO "A"
69 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ALICIA MICHELLE  CURIEL MORENO 6TO "B"
70 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ GRECIA ISABEL VILLAFAÑA HERNANDEZ 5TO "B"
71 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ CATHERINE PACHECO  GAXIOLA 3RO "B"
72 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ CRISTAL ANAHI ROMERO REYES 5TO "B"
73 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ALEXA YATZIRI TAVAREZ REYES 5TO "B"
74 JUAN ESCUTIA  ANGEL EDEN FLORES MARTINEZ 3RO "B"
75 JUAN ESCUTIA  CARLOS EMMANUEL SANCHEZ PEREDA 4TO "B" 
76 JUAN ESCUTIA  EFRAIN  LOPEZ  RAMOS 4TO "A"
77 JUAN ESCUTIA  YEIMI LIZETH  REYES LOPEZ 3RO "B"
78 JUAN ESCUTIA  CARLOS JULIAN MOJICA REBOLLAR 5TO "A"
79 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS JOSE SALVADOR ALANIS JUAREZ 3RO "B"
80 LORENZO CHAN BE JUAN CARLOS CELAYA GAMERA 6TO "B"
81 LORENZO CHAN BE PAOLA SOFIA CAÑEZ PEREZ 4TO "A"
82 LORENZO CHAN BE OMAR ALESSANDRO BARRAZA COTA 5TO "A"
83 LORENZO CHAN BE HANZEL DANIEL ORDORICA EGURROLA 4TO "A"
84 LORENZO CHAN BE ANGEL EDUARDO  FELIX GUERRERO 3RO "B "
85 LORENZO CHAN BE ALFREDO GAEL  SALAS  GAZCA 3RO
86 MARIA MERCEDES ANDRADE ZADQUIEL JAVIER ORTEGA ALFARO 3RO B
87 MARIA MERCEDES ANDRADE CHANTAL DAYAMI RECENDEZ VALDEZ 3RO A 
88 MARIA MERCEDES ANDRADE DAIRA ADLEREM NUÑEZ ORTIZ 3RI B
89 MARIA MERCEDES ANDRADE VALERIA OLIVARRIA BALTIERREZ 5TO B
90 MARIA MERCEDES ANDRADE MANUEL GERARDO ORTEGA FLORES 4TO B
91 MARIA MERCEDES ANDRADE PAULA FERNANDA CANDELA ARAMBUL 3RO B
92 NETZAHUALCOYOTL BENJAMIN BECERRA BUSTAMANTE 4TO A 
93 NETZAHUALCOYOTL ISAAC ABRAHAM MEZA SANTIESTEBAN 4TO A 
94 NETZAHUALCOYOTL NESTOR DANIEL ROBLES VALENCIA 3RO A 
95 NICOLAS BRAVO LUIS DAVID HERNANDEZ FRAUSTO 4TO A 
96 NICOLAS BRAVO NORMA ARACELI  HERNANDEZ SARABIA 3RO A 
97 NICOLAS BRAVO JORGE ISRALEL  ROBLES QUIROZ 4TO A 
98 NICOLAS BRAVO RAMON ERNESTO  PAREDEZ RAMIREZ 3RO A 
99 NIÑOS HEROES ORLANDO  HERNANDEZ MACIAS 5TO A 
100 NIÑOS HEROES ANGEL GAEL LEMUS  MACIAS 1RO A 
101 NUEVA CREACIÓN CHAN BE REYNA LIZETH AGUILAR  CAMARENA 4TO A
102 NUEVA CREACIÓN CHAN BE MAURICIO  MIRANDA  FELIX 4TO A 
103 NUEVA CREACIÓN CHAN BE ABRAHAM EDUARDO CARRILLO ARREOLA 6TO B
104 NUEVA CREACIÓN CHAN BE BELEN  LIZARRAGA HERNANDEZ 3RO B
105 NUEVA CREACIÓN CHAN BE ENRIQUE GUADALUPE ZAMBRANO ALVAREZ 3RO A 
106 NUEVA CREACIÓN LADRILLERA ISABEL CRISTINA MEZA RENTERIA 4TO A 
107 NUEVA CREACION REFORMA VESPERTINA XIMENA  PACHECO  ZAMUDIO 3RO "A"
108 NUEVA CREACIÓN VESPERTINO EVELYN VIRYSOL SANTIAGO AZAMAR 3RO"A"
109 PROF. FELIX SORIA ELVIRA ISELA CORONADO CASTRO 3RO "C"
110 PROF. FELIX SORIA KAMILA CARAVANTES GARZA 5TO "B "
111 PROF. FELIX SORIA ALEJANDRO  AGUILAR  BECERRA 3RO "B"
112 PROF. FELIX SORIA JOHANA NICOLAZA PUENTES VEGA 4TO "C" 
113 PROF. FELIX SORIA ALESA EUGENIA CANO ESPARZA 5TO "C" 
114 PROF. FELIX SORIA WILLIAM ALEXIS MEDINA VILLA 5TO "A"
115 PROFA. ESPERANZA CHAVEZ DE GUTIERREZ VALENTINA GUADALUPE CRUZ ALONSO 3RO "A"
116 PROFA. ESPERANZA CHAVEZ DE GUTIERREZ GAEL ADAYR PEREZ MARTINEZ 3RO "A"
117 PROFA. ESPERANZA CHAVEZ DE GUTIERREZ ANGELES MERARI ORTIZ AYALA 3RO "A"
118 PROFA. ESPERANZA CHAVEZ DE GUTIERREZ JOSE ERNESTO AVILEZ ZEPEDA 3RO"A"
119 RAFAEL RAMIREZ MARIANA GONZALEZ FLORES 4TO "A"
120 RAFAEL RAMIREZ ADRIANA JOSELINE TAPIA HERNANDEZ 3RO "A"
121 RAFAEL RAMIREZ ANSEL ISABEL AYALA LEON 5TO "A"
122 RAFAEL RAMIREZ VICTORIA PAREDONES PERALTA 5TO "A"
123 RAFAEL RAMIREZ SALVADOR MENDEZ TAPIA 3RO "A"
124 RAFAEL RAMIREZ JESUS ANTONIO CERVANTES VALDEZ 5TO "A"
125 RAMON  RAMIREZ ROMERO ANGEL  TRINIDAD   5TO "A"
126 RAMON  RAMIREZ ROMERO LUIS ADAIR  CHAVEZ SAUCEDA 4TO "B" 
127 RAMON  RAMIREZ ROMERO HECTOR NOMAR COTA CRUZ 5TO "A"
128 RAMON  RAMIREZ ROMERO EDWIN SEBASTIAN LOPEZ  MEZA 6TO "B"
129 ROSARIO GARCÍA GRIJALVA CRISTIAN ADRIAN LOPEZ  ACOSTA 3RO "A"
130 ROSARIO GARCÍA GRIJALVA LUIS FERNANDO RAMIREZ RAMIREZ 3RO "B"
131 ROSARIO GARCÍA GRIJALVA CARLOS EMMANUEL JIMENEZ GARAY 3RO "A"
132 ROSARIO GARCÍA GRIJALVA JOSE ALVIZO DE LA TORRE  6TO "B"
133 ROSARIO GARCÍA GRIJALVA KAROLINA  PRADO ROMERO 4TO B
134 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 ARELY EUNICE  BARRAZA ESPARZA 3RO "B"
135 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 ABIGAIL  CHARQUEÑO FLORES 3RO "B"
136 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 MARIA LUISA  ACOSTA ALCALA 5TO "B"
137 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 DIANA EVELYN MARTINEZ HERMOSILLO 5TO "A"
138 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 YOLANDA PATRICIA LOPEZ  VILLEGAS 4TO "B" 
139 ROSAURA RIVERA DE LOPEZ 2 PERLA NAYELI GUZMAN CORTEZ 5TO "B"
140 SOLIDARIDAD 2 CESAR PEREZ NAVARRETE 5TO "A#
141 SOLIDARIDAD 2 KEVIN ANTONIO CRUZ CASTAÑEDA 4TO "B" 
142 SOLIDARIDAD 2 ALAN ALBERTO CANDELAS GARCIAS 4TO "A"
143 SOLIDARIDAD 2 LUIS ANGEL HERNANDEZ RAMOS 5TO "A"
144 SOLIDARIDAD 2 ERICK YAEL GARCIA  FLORES 5TO "B"
145 SOLIDARIDAD 2 SARAI  MORALES ANAYA 5TO "A"
LOS PAGOS SE REALIZARAN DE MANERA TRIMESTRAL. EL PRIMER PAGO SE REALIZARA EN EL MES DE MARZO.
PARA MAYORES INFORMES FAVOR DE COMUNICARSE A LOS TELEFONOS 51 8 96 76 O  51 8 96 75
O EN LAS OFICINAS DE DESARROLLO SOCIAL, UBICADAS POR LA AV. LÁZARO CÁRDENAS Y 32

 

 

¡Compartelo!